Топографическая карта города чистополя рт скачать

Топографическая карта города чистополя рт

Карта Чистополя подробно с улицами, домами и районами.
На странице изображена интерактивная карта города Чистополь с улицами и домами. Чистополь – город, который занимает центральное место в Республике Татарстан. Одной из задач Чистополя выступает связь между ее восточной и западной частями. Для масштабирования географической карты используйте кнопки (+) и (-) в левой части. На карте города Чистополь можно смотреть станции метро, магазины, аптеки, заправки, маршруты. Чистополь на карте - спутник и схема.

Территориальное устройство на карте. Чистополь — город в Республике Татарстан России. Административный центр Чистопольского района. Справочная информация. Дата образования: XVIII век Площадь кв. км.: 19,24 Население: 60 564 Индекс: 422980 Телефонный код: +7 84342 Автомобильный код: 16, 116, 716 Код ОКАТО: 92 440. Чистополь - вокзалы.

Карта Чистополя и Чистопольского района с улицами наглядно демонстрирует особенности географического строения района. Более 230 лет назад Чистополю был присвоен статус города. Город располагается в черте Чистопольского района Татарстана. Год образование района – 1930. Чистополь на карте России, география, природа и климат. Чистополь на карте России занимает 282 км 2 . Район Чистополя входит в состав Западного Закамья Республики Татарстан, где преобладает равнина. Город стоит на левом побережье реки Кама.

Соседние районы: Нижнекамский район. Аксубаевский район. Алексеевский район. Новошешминский район. Железнодорожная станция находится в 125 км от города – Нурлат. Столица республики Казань находиться на расстоянии 144 км от Чистополя.

Важно! Карта Чистополя со спутника находится в свободном доступе в сети-интернет. По климатическим показателям Чистополь принимает на себя большое количество осадков. Засушливых периодов практически не бывает. Умеренно холодный климат (среднегодовая температура на территории Чистопольского района не превышает 8-10 градусов по Цельсию). Прохладный климат сопровождается обильными дождями в весенний и летний период.

Зимой осадки выражаются большим количеством снега. Самым благоприятным периодом посещения Чистопольского района считается июнь-июль. В этот период температура поднимается до высокого уровня и стабильно держится практически весь период. Маршруты на карте Чистополя. Транспортное сообщение. В черте Чистопольского района располагает Куйбышевское водохранилище с пристанью на реке Кама. Железнодорожные пути располагаются в радиусе 125 км от города Чистополь (Нурлат).

Чистопольский район служит местом встречи нескольких узлов дорог, предназначенных для автомобилей: Ведется строительство федеральной трассы Москва-Пекин, которая будет проходить через территорию Чистопольского муниципального района. Автотрасса, проходящая через Чистополь, имеет федеральное значение и имеет направление Казань-Оренбург. Городская сеть автотранспорта в Чистополе заключается в передвижениях пассажиров автобусами, которые работают по расписанию и имеют четно простроенные маршруты. Из города также ходят регулярные рейсовые автобусы по направлениям: Казань. Набережные Челны. Нижнекамск.

Альметьевск. Елабуга. Нурлат. Аксубаево. Билярск. Достопримечательности города Чистополь.

Чистополь имеет хоть и небольшую, но богатую историю. Чистополь небольшой купеческий город, на территории которого находится большая часть старинных особняков и раскинуты небольшие скверы. Одни из самых популярных достопримечательностей Чистополя: Музей истории Чистополя – музей поможет туристам прочувствовать атмосферу старинного купеческого города, и узнать каким город был в разные периоды времени. Дом Мельникова – достопримечательность является одной из визитных карточек города и рассказывает историю самого обеспеченного человека города. Заповедник Джукетау – место является археологической достопримечательностью и дает возможность посетителя Чистополя увидеть собственными глазами остатки города, который был строен Золотой Ордой. Важно!

Найти адреса достопримечательностей туристу может помочь карта Чистополя с домами. Архитектура Чистополя, планировка и ориентация города. Архитектура Чистополя аккуратна и в то же время разнообразна. Она представляет собой некий альянс слияния архитектурных стилей разных времен, подчеркнутый многообразием религиозных взглядов. Так в городе можно найти постройки, которые относятся к мусульманскому вероисповеданию, христианству и язычеству. На сегодняшний день большая часть архитектурного наследия переходит под контроль государственной опеки и подвергается реставрации. Архитектурные сооружения, на которые следует обратить внимание в Чистополе:

Дом Мельникова. Успенский монастырь Никольский собор. Экономика и промышленность Чистополя. Несмотря на то, что город имеет небольшие размеры, в нем сконцентрировано больше количество производственных и промышленных предприятий. Таких, как: Часовой завод «Восток».

Ликероводочный завод. Рыбный завод. Хлебный завод. Мясокомбинат. Компания «Автоспецоборудование». «Транспортник» — грузовые перевозки. Радиокомпания «Вектор».

На территории Чистополя располагается большое количество фабрик по производству текстильных и кондитерских изделий. Чистопольский муниципальный район большое значение отводит под производство и выращивание злаковых культур.

Топографическая карта города чистополя рт