Договор по проживанию в гостинице с предоплатой скачать

Договор по проживанию в гостинице с предоплатой

Договор на оказание гостиничных услуг.
Тип документа: Договор на оказание услуг. Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания. В случае, если вы принимаете делегацию или отправляете группу своих сотрудников на стажировку и т.п., необходимо позаботиться о размещении людей, возможностях для занятий, питания, организации их досуга и отдыха. Для этого и составляется договор с руководством гостиницы или мотеля.

Определяются условия и цены. Стороны обязаны. Договор не имеет силы без обоюдных обязательств сторон. В каждом случае есть своя специфика, но существуют и неизменные составные. К примеру, в данном случае необходимо сделать предварительную заявку, считающуюся бронированием, с указанием количества приезжающих, указать срок пребывания, определиться с заявкой на питание, предоставление аудитории для занятий и т.п. Другая сторона должна разместить клиентов, обеспечить им надлежащий уровень сервиса. Определяются и другие обязательства по дополнительным услугам, по срокам предоставления акта на выполненные услуги и т.п. Раздел, регламентирующий порядок предоставления услуг.

Заявки нужно подавать заблаговременно в письменной форме и получить подтверждение на наличие свободных мест. В заявке указать: пофамильное количество прибывающих; сроки прибытия и убытия; сколько необходимо номеров для размещения, и каких категорий; нужно ли арендовать конференц-зал; форму организации питания; определить форму расчетов за услуги. Все возможные изменения подтверждаются письменно и не позднее, чем за сутки. Об оплате. Стоимость услуг определяется в дополнительном приложении к договору.

Там же сроки оплаты и ее форма – наличная или безналичная. Об ответственности. Если одна из сторон не обеспечит надлежащее выполнение взятых по договору обязательств, вторая восполняет причиненные убытки. Освобождение от обязательств может быть вызвано только форс-мажорными обстоятельствами, независящими от договаривающихся сторон. Действие договора. Как только договор подписан, он вступает в законную силу и действует на протяжении года.

Если нет недоразумения между сторонами, он автоматически продлевается на следующий год. Досрочно договор может быть расторгнут любой стороной, но с письменным уведомлением за месяц до расторжения. Все изменения и дополнения прилагаются только в письменном виде.

Договор по проживанию в гостинице с предоплатой