Кисти для фотошопа туман скачать

Кисти для фотошопа туман

Кисти для фотошопа туман.
Дважды щелкните по названию слоя, который вы только что создали. Назовите этот слой Туман (FOG). С помощью инструмента Заливка (Paint Bucket Tool (G), также залейте этот слой черным цветом. Шаг 4 Выберите инструмент Овальная область (Elliptical Marquee Tool (M), создайте круглое выделение в центре изображения. Смотрите скриншот ниже для примера. Теперь, отмените активное выделение, для этого выбираем Выделение - Отменить выделение (Select > Deselect). Шаг 6 Чтобы сделать базовую текстуру более реалистичной, нам необходимо немного размыть её.

Заходим в Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur). Установите Радиус (Radius) размытия 30 px. Нажмите ОК. Итак, мы подошли к самой увлекательной части урока! Вы можете создать множество вариаций тумана на ваше усмотрение. В этом уроке мы рассмотрим три основные вариации. Но вы можете настроить кисть, как вам захочется.

Мы сфокусируемся над созданием следующих трех эффектов: Густой туман (Thick Fog) Лёгкий туман (Gentle Haze) Рассеянный туман (Wisps of Fog) Шаг 1 Щелкните правой кнопкой мыши по слою Туман (FOG) и в появившемся окне, выберите опцию Создать дубликат слоя (Duplicate layer). Назовите дубликат слоя Густой Туман (THICK FOG). Отключите видимость слоя Туман (FOG). Находясь на слое Густой Туман (THICK FOG), уменьшите его Непрозрачность (Opacity) до 40%. Итак, мы создали три основные формы тумана.

Далее вы увидите, что они могут быть весьма универсальными. Но перед тем, как мы их протестируем, нам необходимо создать из них кисти. Давайте посмотрим, как можно создать кисть из слоя Густой Туман (THICK FOG). Техника создания кистей из оставшихся двух слоев - абсолютно та же самая. Шаг 1 Убедитесь, чтобы была включена видимость только двух слоев Задний фон (BACKGROUND) и Густой Туман (THICK FOG). Мы создавали слои с белым туманом на черном заднем фоне, потому что, таким образом, легче представить, как в действительности выглядит эффект тумана. Но теперь нам необходимо инвертировать цвета, чтобы можно было создать кисть.

Добавьте новый корректирующий слой Инверсия (Invert) поверх всех остальных слоев. Данный корректирующий слой можно добавить, нажав кнопку Добавить новый слой-заливку или корректирующий слой (Add new fill or adjustment layer) в нижней части панели слоев. Итак, пришло время протестировать созданные кисти! Откройте фотографию или фотоманипуляцию, где бы вы хотели добавить эффект тумана, и начинайте экспериментировать. На самом деле не существует каких-либо ограничений по применению кистей. Но позвольте дать вам несколько советов, что необходимо, чтобы получить наиболее реалистичные результаты: 1. Кисти создадут отличный эффект на фотографиях с элементами тумана, где вы хотите просто усилить естественный туман. 2. Не используйте чисто белый цвет для кисти.

Постарайтесь использовать очень светлые оттенки синего или желтого цвета, чтобы получить наиболее правдоподобный результат. 3. Используйте кисти с низкой непрозрачностью. 4. Попробуйте использовать различные размеры и формы кисти, чтобы посмотреть, какие кисти наилучшим образом подходят к каждому изображению. 5. Не забывайте, что объекты, расположенные ближе к вам, будут более видимыми в тумане, чем те, которые расположены вдалеке. 6. Обычно участки, покрытые туманом, имеют наименьший контраст.

Давайте посмотрим, как работают кисти на изображениях. На первом изображении, вы можете увидеть, как выглядит кисть Густой Туман (Thick Fog).

Кисти для фотошопа туман