Воскресенье, 05.05.2024

Инструкция по ремонту a4ld скачать

Инструкция по ремонту a4ld

Руководство АКПП A4LD-E / 4R44E / 4R55E (С3)
Полезная информация | Типичные неисправности | Ремонт. Автоматическая коробка передач A4LD-E , была разработана совместно специалистами Мазда и Форд. Основное назначение данной трансмиссии – это установка на заднеприводные автомобили, объем двигателя который колеблется от 2,5 до 4,0 литра. Появилась данная модификация трансмиссии в начале 90-х годов прошлого века и в 1995 году была модернизирована, получив электронное управление. Обе версии этой автоматической коробки передач, как с механическим, так и с электронным управлением отличаются надёжностью и долговечностью. В коробке передач отсутствует возможность ручного переключения передач, но при этом имеется спортивный режим, который позволяет двигателю раскручиваться до максимальных оборотов.

Специально для использования данной модификации коробок передач с автомобилями повышенной мощности подвижные элементы коробки передач и её гидроблок были усилены. При управлении работой гидроблока автоматическая система обеспечивает максимальную эффективность охлаждения коробки передач и смазки. В тоже время необходимо отметить, что данные электронные системы, в особенности при использовании на автомобилях в регионах с существенными перепадами температур, часто приходили в негодность и требовали дорогостоящего ремонта. Управляющая электроника обеспечивала возможность максимально плавного переключения передач. Также имелось функция кикдауна, которая позволяла ускориться с максимальной эффективностью без активации спортивного режима. АКПП A4LD-E получилась достаточно надёжной и долговечной. При правильной эксплуатации коробки передач и своевременной замене трансмиссионного масла она способна была эксплуатироваться в течение сотен тысяч километров пробега.

В тоже время необходимо отметить, что при эксплуатации трансмиссии с максимальной нагрузкой не редкость поломки как управляющей электроники, так и внутренних механических элементов. В последнем случае ремонтные работы представляют большую сложность и имеют высокую стоимость.

Инструкция по ремонту a4ld