Должностная инструкция секретаря учебного центра скачать

Должностная инструкция секретаря учебного центра

Секретарь учебной части.
Типовой образец. ___________________________________ (инициалы, фамилия) (наименование организации, _________________________ предприятия и т.п., его (директор или иное организационно-правовая форма) должностное лицо, уполномоченное утверждать должностную инструкцию) " " ____________ 20__г. Должностная инструкция секретаря учебной части ______________________________________________ (наименование организации, предприятия и т.п.) " " ______________ 20__г. N_________. Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена на основании трудового договора с __________________________________________ (наименование должности лица, на которого ______________________________________________________ и в соответствии с составлена настоящая должностная инструкция) положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации. I. Общие положения.

1.1. Секретарь учебной части относится к категории технических исполнителей. 1.2. На должность секретаря учебной части назначается лицо, имеющее среднее (полное) общее образование _____________________________________ (без предъявления требований к стажу _________________________________________________________________________ работы; стаж работы не менее 3 лет) или высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы. 1.3. Назначение на должность секретаря учебной части и освобождение от нее производится приказом руководителя учреждения по представлению ________________________________________________________________________. 1.4.

Секретарь учебной части должен знать: - положения и инструкции по ведению делопроизводства; - руководящий состав учреждения и его подразделений; - правила эксплуатации диктофонов, магнитофонов; - правила пользования приемно-переговорными устройствами; - стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации; - правила внутреннего трудового распорядка; - правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; - _________________________________________________________________. 1.5. Секретарь учебной части непосредственно подчиняется ________________________________________________________________________. (руководителю учреждения; иному должностному лицу) 1.6. Во время отсутствия секретаря учебной части (отпуск, болезнь и пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное приказом руководителя учреждения, которое приобретает соответствующие права и несет ответственность за качественное исполнение возложенных на него обязанностей. 1.7. ______________________________________________________________. II. Должностные обязанности.

Секретарь учебной части: 2.1. Оформляет личные дела принятых на обучение и протоколы приемной комиссии учреждения. 2.2. Оформляет книжки успеваемости, студенческие билеты обучающихся. 2.3. Ведет книги выдачи дипломов и дубликатов дипломов и удостоверений, алфавитную книгу обучающихся. 2.4.

Ведет учет часов учебной работы преподавателей и посещаемости занятий обучающимися. 2.5. Готовит журналы учебных занятий, приказы и распоряжения по движению контингента обучающихся. 2.6. Оформляет заявки на учетно-отчетную документацию.

2.7. Обрабатывает и оформляет сдачу личных дел обучающихся в архив. 2.8. Работает в тесном контакте с преподавателями, заведующими отделениями, бухгалтерской службой образовательного учреждения. 2.9. ______________________________________________________________. Секретарь учебной части имеет право: 3.1.

Знакомиться с проектами решений руководства учреждения, касающимися его деятельности. 3.2. По вопросам, находящимся в его компетенции, вносить на рассмотрение руководства учреждения предложения по улучшению деятельности учреждения и совершенствованию методов работы; замечания по деятельности работников учреждения; предлагать варианты устранения имеющихся в деятельности учреждения недостатков. 3.3. Запрашивать лично или по поручению руководства учреждения от структурных подразделений и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

3.4. Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - с разрешения руководителя учреждения). 3.5. Требовать от руководства учреждения оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав. 3.6. ______________________________________________________________. Секретарь учебной части несет ответственность: 4.1.

За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации. 4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации. 4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации. Должностная инструкция разработана в соответствии с ________________ (наименование, _____________________________. номер и дата документа) Руководитель структурного подразделения (инициалы, фамилия) _________________________ (подпись)

Начальник юридического отдела. (инициалы, фамилия) _____________________________ (подпись) С инструкцией ознакомлен: (инициалы, фамилия) _________________________ (подпись)

Должностная инструкция секретаря учебного центра