Шаблоны резюме образец скачать

Шаблоны резюме образец

Шаблоны резюме образец.
Для устройства на работу работодателями для рассмотрения вашей кандидатуры, как правило, требуется ваше резюме. Ниже для скачивания предлагаются различные варианты резюме: обычное, с фото, без форматирования, на английском. Можете скачать все и выбрать наиболее подходящий или удобный бланк. Все образцы для заполнения в формате word (doc). Общее определение термина Резюме (источник: Википедия): Резюме (от фр. resume или лат. curriculum vitae — «течение жизни», жизнеописание, произносится кури?кулюм ви?тэ, часто сокращают до CV) — документ, содержащий информацию о навыках, опыте работы, образовании и другую относящуюся к делу информацию, обычно требуемую при рассмотрении кандидатуры человека для найма на работу.

Жизнеописание, то есть CV, отличается от резюме объёмом и, как правило, пишется кандидатами на высокие посты. В нём даётся более подробная, чем в резюме, информация о себе, своём образовании и квалификации. Структура резюме Резюме обычно состоит из нескольких разделов, информация в каждом из которых призвана в кратком виде ознакомить потенциального работодателя со всеми сведениями о кандидате, необходимыми для его приёма на работу. В резюме не следует включать информацию, не имеющую никакого отношения к предполагаемой работе. В резюме следует включать только ту информацию, которая поможет максимально охарактеризовать вас.

Единой стандартной формы, бланка или шаблона резюме не существует. Резюме составляется в произвольной форме и обычно содержит следующие данные: — Ф.И.О.; — год рождения (возраст); — контактные телефоны (домашний и/или рабочий), e-mail. — Цель и/или желаемая должность, какого характера работу ищите. — Данные о вашем образовании: - дата начала учебы - дата окончания учебы; - название учебного заведения; - факультет / специальность, квалификация. — Опыт работы (в обратном хронологическом порядке, то есть начиная с последнего места работы): - дата начала и окончания работы; - название организации (сфера ее деятельности; м.б. краткая характеристика); - ваша должность; - количество подчиненных (если были); - описание Ваших должностных обязанностей, полномочий, уровня ответсвенности; - примеры конкретных достижений. — Дополнительное образование - курсы, семинары, стажировки и пр. — Дополнительные навыки (владение компьютером, степень владения иностранными языками, наличие а/м, водительских прав, машинопись, другое). — Ваши преимущества (можно указать в конце резюме несколько своих личностных черт, которые отличают Вас от других и помогают Вам достигать нужных результатов в работе).

Шаблоны резюме образец