Программа первичного инструктажа сантехника скачать

Программа первичного инструктажа сантехника

Слесарь ремонтник программа первичного инструктажа по охране труда.
Данная программа проведения первичного инструктажа по охране труда для слесаря-ремонтника разработана на основании Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации. № п/п Тема 1. Правила внутреннего трудового распорядка 2. Особенности и характеристика условий труда слесаря ремонтника. Характерные причины несчастных случаев и заболеваний. 3. Порядок допуска слесаря-ремонтника к работе. Предварительный и периодический медицинские осмотры.

4. Виды инструктажей по охране труда: вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой. Обучение и проверка знаний требований охраны труда. Объем знаний, которыми должен владеть слесарь-ремонтник. 5. Работы повышенной опасности 6. Средства индивидуальной защиты слесаря ремонтника и правила пользования ими 7. Безопасная организация и содержание рабочего места. Действия слесаря ремонтника перед началом работы, требования, предъявляемые к рабочему месту, требования к инструменту и оборудования. 8. Порядок осмотра перед началом работы инструмента, механизмов, приспособлений, которые будут использоваться в работе; проверка их полной исправности 9. Последовательность выполнения операций и меры предосторожности при работе со слесарным инструментом, ручных ножницах, ручном электроинструментом, пневмоинструментом 10.

Действия слесаря ремонтника при возникновении с кем-то из работников несчастного случая 11. Пожарная безопасность на территории предприятия и при производстве работ. Оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях 12. Изучение инструкций по охране труда: Инструкция по охране труда по оказанию первой медицинской помощи при НС на производстве. Инструкция по охране труда для слесаря ремонтника.

Инструкция по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями. Инструкция по охране труда при работе на лестницах и стремянках.

Программа первичного инструктажа сантехника