Приказ об отнесении работающих лиц к персоналу группы а образец скачать

Приказ об отнесении работающих лиц к персоналу группы а образец

Примерная форма приказа о допуске сотрудников к работе с ИИИ и отнесении их к персоналу групп А и Б при проведении рентгеновских исследований (подготовлено экспертами компании "Гарант")
ГАРАНТ: Настоящая форма разработана в соответствии с положениями Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность". Приказ о допуске сотрудников к работе с ИИИ и отнесении их к персоналу групп А и Б при проведении рентгеновских исследований. [ место издания приказа ] [ число, месяц, год ] В целях обеспечения радиационной безопасности и соблюдения законодательства в сфере охраны труда для персонала рентгеновских отделений, приказываю: 1. При проведении рентгеновских исследований отнести к группе А (сотрудники, непосредственно занятые в проведении рентгенодиагностических исследований) следующих сотрудников организации: - [ должность, Ф. И. О. работника ], - [ должность, Ф. И. О. работника ], - [ должность, Ф. И. О. работника ].

2. При проведении рентгеновских исследований отнести к группе В (сотрудники, находящиеся по условиям работы в сфере действия ионизирующего излучения) следующих сотрудников организации: - [ должность, Ф. И. О. работника ], - [ должность, Ф. И. О. работника ], - [ должность, Ф. И. О. работника ]. 3. Возложить на персонал групп А и Б следующие дополнительные обязанности: - выполнение требований основных нормативных актов в сфере защиты от ионизирующего излучения, технических описаний, инструкций по эксплуатации на установленную аппаратуру; - соблюдение принципов действия и условий эксплуатации технологического оборудования; - соблюдение установленного технологического процесса работы с источниками ионизирующего излучения; - оказание первой медицинской помощи при необходимости; - в случае возникновения аварии или неисправности оборудования незамедлительное оповещение об этом непосредственного руководителя; - соблюдение чистоты и порядка в отделении. 4. [ Должность, Ф. И. О. ]: - в целях предупреждения заболеваний организовать и обеспечить ежегодное проведение медицинских осмотров в соответствии с действующим законодательством для персонала групп А и Б. 5. Начальнику отдела кадров: - ознакомить [ Ф. И. О. работников ] с данным приказом в течение [ значение ] дней под роспись. 6. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на себя. Руководитель организации [ подпись, инициалы, фамилия ] С приказом ознакомлены: [ должность, подпись, инициалы, фамилия ] [ число, месяц, год ] [ должность, подпись, инициалы, фамилия ] [ число, месяц, год ] [ должность, подпись, инициалы, фамилия ] [ число, месяц, год ] Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня. Купить документ Получить доступ к системе ГАРАНТ. Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе. Примерная форма приказа о допуске сотрудников к работе с ИИИ и отнесении их к персоналу групп А и Б при проведении рентгеновских исследований. Разработана: Компания "Гарант", сентябрь 2013 г.

Приказ об отнесении работающих лиц к персоналу группы а образец