Презентация по экологии подготовительная группа скачать

Презентация по экологии подготовительная группа

Презентация к занятию по экологии в подготовительной группе детского сада " Сохраним лес" презентация к уроку (подготовительная группа)
Россия-самая богатая лесами страна мира.Однако из-за потребительского отношения людей к природным ресурсам своей страны, за последние 100 лет ее ресурсы сильно истощились.Что же вредит лесам и как их уберечь? Скачать: Вложение Размер sohranim_les.pptx 2.7 МБ. Предварительный просмотр: Подписи к слайдам: Подготовила воспитатель МАДОУ № 31 «Крепыш» г.о.Королев Нижальская И.А. Россия — самая богатая лесами страна мира.

Однако из-за потребительского отношения людей к природным ресурсам своей страны, за последние сто лет наши лесные богатства сильно истощились. Что же вредит лесам? ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ. Загрязнение леса мусором. Неправильное поведение человека в лесу. По теме: методические разработки, презентации и конспекты. Расширить знания детей о комнатных растениях, закрепить представление о том, что растения- живые существа.

Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, безопасность, развитие речи, физическая культура. 1.Уточнить представление детей о важности воды для всего живого: растений, животных, человека.2. Рассказать о значении воды в нашей жизни. Дать детям первые элементарные знания о круговороте воды в пр. Экспериментирование со снегом в доступной для детей форме. Конспект интегрированного занятия по экологии в старшей группе детского сада " Путешествие по лесным полянкам".

В данной программе отображены способы взаимодействия с детьми, в ходе которого каждый ребёнок ближе знакомиться с окружающей средой и начинает бережно относиться к миру вокруг. Дети познакомятся с понятием «заповедник» и роли человека в жизни его обитателей; с географической картой Волгоградской области, с местоположением заповедников и национальных п.

Презентация по экологии подготовительная группа