Суббота, 04.05.2024

Презентация технология развивающего обучения в доу скачать

Презентация технология развивающего обучения в доу

Екатерина Плечкова Презентация «Технологии развивающего обучения для познавательного развития дошкольников» В презентации описаны технологии развивающего обучения , основной целью которых является развитие элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста . Занимательно-игровые технологии включают в себя :Загадки математического содержания. Настольно-печатные игры : «Цвет и форма» , «Математическое лото» , «Наша игротека» , «Волшебная мозайка» , «Пазлы» . Схематические и моделирующие игры : «Логические таблицы» , «Подбери детали» , «Найти ошибки» , «Счетные палочки» . Игры в шашки, шахматы. Шашки – незаменимый «тренажёр» для тех, кто желает поумнеть и научиться мыслить логически.

Игры - головоломки на плоскостное моделирование. Игры на объёмное моделирование. В презентации подробно описаны занятия по блокам Дьенеша (Логические блоки Дьенеша предназначены для обучения математике в игровой форме. Занятия с ними способствуют развитию памяти , внимания, воображения, речи. С их помощью можно изучать характеристики объектов : цвета, формы, объем, размер. У ребенка появляются умения классифицировать материал, сравнивать, анализировать аналитическую информацию, палочкам Кьюзенера, Колумбово яйцо и Танграм.

Математическое развитие ребенка – это процесс трудоемкий и длительный, а результат зависит от системности и планомерности занятий с ребенком. Развивающие игры помогут детям в дальнейшем успешно овладевать основами математики и информатики в увлекательной форме, предупреждать интеллектуальную пассивность, сформировать настойчивость и целеустремленность. Прикреплённые файлы: tehnologi-razvivayuschego-obuchenija-dlja-poznavatelnogo-razvitija-doshkolnikov_vuicv.pptx | 3130,3 Кб | Скачан: 36. Презентация «Использование технологии развития критического мышления для формирования мыслительной деятельности дошкольника» Мне хотелось бы представить опыт нашей работы целью, которого является развитие познавательно-речевой активности, интеллектуально-творческого. Развитие у дошкольников познавательного интереса к миру природы средствами технологии лэпбука В условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта воспитателю ДОУ приходится искать новые средства обучения,. Интерактивные игры для познавательного развития дошкольников Первая игра на развитие элементарных математических представлений и сенсорного воспитания дошкольников «Составь поезд из вагончиков».

Цель:. Использование технологии индивидуализации обучения и развития при моделировании развивающей предметно-пространственной среды Согласно ФГОС дошкольного образования содержание образовательной программы должно обеспечивать развитие личности, мотивации и способностей. План-конспект НОД для старшей группы дошкольников с применением технологии ТРИЗ и проблемного обучения План-конспект НОД для старшей группы дошкольников с применением технологии ТРИЗ и проблемного обучения Тема: «В поисках сокровищ» Пояснительная. Презентация опыта работы по теме «Технологии обучения речевым навыкам детей старшего дошкольного возраста» Воспитатели МБДОУ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА" в старшей группе "Солнышко" Хатько С. С., Андропова С. К. 1 сл. 2сл. В дошкольном возрасте развивается. Презентация психолого-педагогической технологии развития положительной мотивации к обучению в школе у старших дошкольников Вопросом изучения мотивации к обучению в школе у старших дошкольников занимались многие педагоги и психологи.

Но все они в разное время. Технологии обучения для развития речи детей с ОНР Технологии обучения для развития речи детей с ОНР Проблема речевого развития детей дошкольного возраста на сегодняшний день особенно актуальна,. Электронная дидактическая игра для познавательного развития дошкольников Мы в своем образовательном процессе пользуемся мультимедийными презентациями. А также создали мультимедийные-электронные дидактические игры.

Презентация технология развивающего обучения в доу