География морского судоходства мартыненко скачать

География морского судоходства мартыненко

География морского судоходства Мартыненко ВТ.
Волосов М.Е. Правовое регулирование морского торгового судоходства. Редакционная коллегия Российского морского регистра судоходства. Международная ассоциация классификационных обществ. Символика классификации судов. Справочник.

Российский морской Регист судоходства. Санкт-Петербург. 2008. - 176 с. Настоящее (третье) издание Справочника составлено на основе второго издания (2003 г.) с учетом изменений и дополнений, вступивших в силу непосредственно к моменту переиздания. Данные справочника основываются на действующих Правилах издания 20.

Аварии судов и условия судоходства. Регистр судоходства Украины. Правила классификации и постройки малых судов. Бюллетень №2. Регистр судоходства Украины Правила классификации и постройки малых судов Бюллетень№1. Луженкова О.С. Механизм управления затратами государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства.

Еловичева Я.К. География Мирового океана Часть 1 Физическая география Мирового океана. Мартыненко О.Г. Справочник по теплообменникам. Том 2.

Энергоатомиздат, 1987. - 352 с. Перевод с английского под ред. О. Г. Мартыненко. Справочник содержит лаконичное и точное изложение классических основ теории теплообмена и современных методов расчета и проектирования теплообменной аппаратуры самого разного назначения. Тепловой и гидравлический расчет теплооб. Мартыненко О.В. Точность в машиностроении. Учеб. пособие. - Волгоград: РПК «Политехник», 2005 - 62 с.

Содержит основные понятия и задания для самостоятельной работы студентов по отдельным разделам курса «Метрология, стандартизация и сертификация». Рассматриваются вопросы последовательной связи требований, предъявляемых к изделиям, и возможности достижения пр. Мартыненко Б.К. Языки и трансляции. Учеб. пособие. СПб.: Издательство С. -Петербургского университета, 2003. 235 с.

В учебном пособии излагаются основы математической теории формальных языков и трансляций, знание которой необходимо всем, кто работает в области теоретической или прикладной информатики. Излагаются основные факты теории с доказательствами. С. Мартыненко О.Г. Справочник по теплообменникам.

Том 1. Энергоатомиздат, 1987. - 560 с. Справочник содержит лаконичное и точное изложение классических основ теории теплообмена и современных методов расчета и проектирования теплообменной аппаратуры самого разного назначения. Теория теплообменников Описание теплообменников Определения и количественные с. Мартыненко Б.В. Кислоты - основания.

Книга для учащихся 8—10 кл. сред. шк. — М.: Просвещение, 1988 г. , 160 стр. В книге излагаются интересные сведения о кислотах и основаниях. Прослеживается история развития представлений о кислотах и основаниях с древнейших времен и до наших дней, рассматривается механизм кислотно-основных взаимодействий, освещается. Спицын В.И., Мартыненко Л.И. Неорганическая химия.

Часть 1. Спицын В.И., Мартыненко Л.И. Неорганическая химия. Часть 2. Мартыненко Н.С.

Технологическая служба на хлебопекарных предприятиях. Мартыненко И.И., Лысенко В.Ф. Проектирование систем автоматики. 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Агропромиздат, 1990. - 243с.: ил. (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб. заведений). В пособии изложены оновные положения проектирования систем автоматики: рассмотрены важнейшие нормативные документы, используемые при проектировании; особое внимание уделено вопросам разра. Мартыненко Н.С. Введение в технологии продуктов питания.

Зозуля В.В. Мартыненко А.В. Лукин А.Н. Механика материалов. Мартыненко Ю.Г. Аналитическая динамика электромеханических систем.

Учеб. пособие под. ред. И. В. Новожилова. - М.: МЭИ, 1984. -64 с. Излагается методика составления дифференциальных уравнений движения электромеханических систем. Из энергетических соображений определяются выражения для пондеромоторных сил. Приведен ряд примеров анализа конкретных электромеханических систем. Зозуля В.В., Мартыненко А.В., Лукин А.Н. Теоретическая механика.

Харьков: 2004. 244 стр. Предлагаемый курс теоретической механики обобщает многолетний опыт преподавания построенных на ее основе курсов технических и естественно научных дисциплин в Харьковском национальном автомобильно-дорожном техническом университете (ХЛДИ), в Независимом университете штата Юкатан (Мексика) и в Харьк.

География морского судоходства мартыненко