Зощенко ученая обезьянка скачать

Зощенко ученая обезьянка

Учёная обезьянка.
У одного клоуна была очень умная обезьянка. Она была очень развитая и хорошо соображала. ИУ одного клоуна была очень умная обезьянка. Она была очень развитая и хорошо соображала. клоун научил её считать, И мало того, что она считала,- она ещё своим хвостиком умела изображать нужную цифру. Клоун говорит обезьяне: - А ну-ка, маленький Жако, скажи мне, сколько тут ты видишь слонов. И наша маленькая обезьянка, поглядев на одного слона, сгибает свой хвост так, что он делается похожим на единицу. Потом клоун говорит: - Теперь ты видишь перед собой четырёх маленьких цыплят, петуха и страуса.

Посчитай в своём уме, сколько тут их всего. И каждый ребёнок, взглянув на хвостик, может сразу понять, сколько тут птиц. Потом клоун говорит: - Ну-ка, Жако, сосчитай, сколько тут видишь птиц и зверей. И наша умненькая обезьянка показывает своим хвостиком то, что надо. - А сколько тут мышей?-спрашивает клоун. А мышей тут было так много, что наша обезьянка даже призадумалась. Потом сосчитала и видит, что её хвостик что-то не сгибается для такой большой цифры. И тогда она зовёт другую обезьянкнку.

- Ах, кажется, они не соврали! Подсчитайте-ка, ребята. Наконец клоун говорит: - Сосчитай, сколько в этой корзине яблок. Если правильно сосчитаешь, получишь в подарок все яблоки. А в корзине было двадцать яблок.

И наша обезьянка хотела позвать другую обезьянку, для того чтобы им вдвоём изобразить цифру двадцать. Но потом она, чтоб не делиться яблоками с другой обезьянкой, сама ухитрилась изобразить то, что нужно. И за это получила все яблоки. И если она теперь не объелась, то это прямо удивительно.

Зощенко ученая обезьянка