Задачи и примеры по математике 2 класс скачать

Задачи и примеры по математике 2 класс

Задачи по математике для 2 класса материал по математике (2 класс) по теме.
Текстовые задачи разных видов для второго класса. Скачать: Вложение Размер reshi_zadachi_2_klass.doc 26 КБ. Предварительный просмотр:

Мама дала Грише денег на покупку хлеба. Он потратил 25 рублей на хлеб, и у него осталось 15 рублей. Сколько денег дала мама Грише? 2.В бочке было 54л кваса. Часть кваса перелили в бидон, и в бочке осталось 24л кваса.

Сколько литров кваса перелили в бидон? Миша прыгнул в длину на 1м 4дм, а его брат на 10дм. На сколько один мальчик прыгнул дальше, чем другой? Овца живет 15лет, а заяц 10лет. На сколько лет овца живет дольше зайца? На одной полке 25 книг, на другой 35 книг, а в книжном шкафу столько, сколько на двух полках. Сколько книг в книжном шкафу? Стул стоит 32 рубля, кресло 59 рублей, а диван столько, сколько стул и кресло вместе.

Сколько стоит диван? В бидоне было 30 литров молока. Утром из него взяли 15л молока, а вечером – еще 5л молока. Сколько литров молока осталось в бидоне? У продавца в одном ящике 40кг яблок, а в другом ящике 10кг яблок. Он продал 2кг яблок. Сколько килограммов яблок осталось у продавца?

Садовник срезал 57 красных роз, а чайных роз на 24 меньше. Сколько всего роз срезал садовник? У Славы было 5 легковых машинок и 4 грузовых. Ему подарили еще гоночные машинки, теперь у него 15 машинок. Сколько гоночных машинок подарили Славе? На карусели каталось 16 детей. Потом пришли еще 4 мальчика, а 8 девочек ушли.

Сколько детей стало на карусели? У фермера было 57 серых кроликов, 30 белых кроликов и 10 черных кроликов. Сколько всего кроликов было у фермеров? Журнал имеет ширину 25см. Он уже газеты на 16см.

Какой ширины газета? В вазе лежат 7 яблок и 6 груш, а в коробке столько конфет, сколько фруктов в вазе. Сколько конфет в коробке? У карликового кита длина тела 6м, а у южного кита 18м. На сколько карликовый кит короче южного кита? У человека 32 зуба, а у мыши 16 зубов. На сколько меньше зубов у мыши, чем у человека?

Когда пароход причалил к пристани, на берег сошли 43 пассажира, а 38 пассажиров остались на пароходе. Сколько пассажиров было на пароходе сначала? Мама получила отпуск на 25 дней. Несколько дней она провела на даче, а оставшиеся 13 дней отдыхала в санатории. Сколько дней мама провела на даче? Мама купила 1 десяток яиц и еще 3 яйца.

Когда съели несколько яиц, то осталось 10 яиц. Сколько яиц съели? У Маши было 4 куклы и 5 матрешек. Несколько игрушек она подарила подруге, а у нее осталось 6 игрушек. Сколько игрушек она подарила подруге? По теме: методические разработки, презентации и конспекты.

Карточки на тему "Задачи" для дополнительного контроля знаний по теме. Логические задачи для 4 класса. Материал содержит задания в виде задач на повторение в 4 классе. Задачи по математике 3 класс. Задачи в стихах. Рабочая программа по факультативному курсу по математике составлена с учетом ФГОС, содержит пояснительную записку, УУД, календарно-тематическое планирование.

Аннотация Пособие содержит тренировочные задачи для 1 класса. Занимательные задания, задачи-картинки, логические, геометрические з.

Задачи и примеры по математике 2 класс