Way4 инструкция скачать

Way4 инструкция

Новости компании OpenWay (2009 г)
17 Марта 2009 Нагрузочное тестирование системы WAY4 на платформе HP показало результаты достаточной производительности для базы данных из 60 миллионов дебетовых и кредитных карт. Тестирование проводилось на площадке Сбербанка России, крупнейшего розничного банка в Центральной и Восточной Европе. Процессинговая система WAY4™ производства компании OpenWay, международного разработчика процессинговых систем, была развернута на платформе НР, мирового поставщика информационных технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Целью нагрузочного тестирования было измерение производительности основных процессов системы WAY4 для предполагаемых объемов процессинга Сбербанка России. В процессе проведения стресс-тестов, генераторами нагрузки имитировались транзакции снятия наличных средств в банкоматах, покупка товаров в торговых точках и перевод денежных средств через международные платежные системы.

Тестирование проводилось по полной базе платежных карт вплоть до 60 000 000 карт. Программно-аппаратная платформа, используемая в рамках нагрузочного тестирования процессинговой системы WAY4, состояла из одного сервера HP Superdome, с установленными 64-мя двухъядерными процессорами и 512ГБ оперативной памяти, дискового массива HP StorageWorks XP, операционной системы HP-UX 11i и СУБД Oracle 10g. Размер продуктивной базы данных Oracle составил более 6.5 терабайт. "Мы удовлетворены показанными результатами нагрузочного тестирования, полученными в результате слаженной работы команды сотрудников Сбербанка России, OpenWay и HP. Результат полностью соответствует нашим ожиданиям, что позволит нам реализовать стратегию развития банка в части эмиссии пластиковых карт.

Через 5 лет мы рассчитываем обслуживать около 60 млн. пластиковых карт, и сегодня мы уже приступили к подготовке технологической платформы для реализации наших бизнес планов", – сказал Виктор Орловский, Старший Вице-Президент Сбербанка России. В ходе тестирования процессинговая система WAY4 продемонстрировала возможность обработки свыше 400 авторизационных запросов в секунду на объеме 60 млн. карт, из них 50 млн. дебетовых и 10 млн. кредитных карт. При этом, среднее время обработки одной транзакции составило 0,14 секунды. "Многие банки сталкиваются с дилеммой: гибкость управления продуктами или высокая производительность. Система WAY4 позволяет отказаться от компромиссов, управляя широкой линейкой продуктов и быстро адаптируя ее к новым требованиям рынка”, – заявил Вим Пардон, Директор OpenWay Belgium S.A. “Сбербанк России обслуживает миллионы клиентов по всей России, поэтому наличие надежной, гибкой и высоко масштабируемой процессинговой платформы приобретает для него первостепенное значение".

“Выдающиеся результаты тестирования подтверждают, что компания HP и OpenWay предлагают гибкое, масштабируемое и надежное решение, которое позволяет заказчикам строить корпоративные процессинговые системы, способные обрабатывать огромное количество запросов. Таких результатов, во многом, удалось достичь благодаря тесному взаимодействию с разработчиками специализированных программных решений”, – отметил Андрей Кутуков, Заместитель директора департамента по работе с финансовыми организациями, HP в России. OpenWay (www.openwaygroup.com) – один из ведущих разработчиков процессинговых систем нового поколения, чьи решения успешно работают более чем в 90 банках, процессинговых и телекоммуникационных компаниях в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в России и СНГ. Решения WAY4 поддерживают такие продукты как дебетовые, кредитные, корпоративные и подарочные карты, депозиты, текущие счета, потребительские и ипотечные кредиты. На базе платформы WAY4 работают крупные сети POS-терминалов, банкоматов и киосков, надежные и безопасные системы веб- и мобильного банкинга.

Построенная на базе Oracle и кластерах UNIX, система WAY4 способна обслуживать более 3000 авторизаций в секунду и более 60 000 000 клиентов на единой платформе. О компании HP Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Компания HP завершила приобретение компании EDS 26 августа 2008. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru. Сбербанк России Сбербанк России (открытое акционерное общество) был создан в 1991 году. Учредитель и основной акционер Банка — Центральный банк Российской Федерации (Банк России).

Ему принадлежит свыше 60% голосующих акций. Акционерами Банка являются более 200 тысяч юридических и физических лиц. На сегодняшний день Сбербанк является крупнейшим банком Российской Федерации и Центральной и Восточной Европы, занимает лидирующие позиции в основных сегментах финансового рынка России и входит в число крупнейших по капитализации банков мира. Сбербанк обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входят 17 территориальных банков и почти 20 000 структурных подразделений (филиалов) по всей стране. Дочерние банки Сбербанка России работают в Казахстане и на Украине.

Way4 инструкция