Шкаф купе модерн инструкция скачать

Шкаф купе модерн инструкция

как сделать Шкаф-Купе своими руками.
Инструкция по сборке Шкафа Купе. При помощи Вашей схемы, которая содержится в чертеже и нумерации деталей следуйте пошаговой инструкции изложенной ниже. Сборку шкафа-купе рекомендуется выполнять вдвоем. Скачать Инструкцию по сборке (Word 300 KB) Скачать Инструкцию по сборке (Pdf 361 KB) шестигранный ключ 4 мм.

Комплектующие для шкафа купе. С помощью конфирмата прикрутите две детали №5 к детали №4. Таким образом мы получили основание шкафа. К деталям №5 прибейте подпятники гвоздями, с таким расчетом, чтобы осталось 4 подпятника на стойки. Из расчета, что шкаф будет лежать на задней стороне, прикручиваем к основанию с помощью конфирмата стойку № 3. Прикручиваем стойки № 1 и №2. Прибиваем по два подпятника на каждую стойку.

Прикручиваем крышу №6. Объединяем стойки полками №7 и ребрами жесткости №9. Ставим распорку №10, если она присутствует на Вашей схеме. Поднимаем шкаф и крепим полки №8. Убедитесь, что деталь №4 и №6 относительно стоек находятся под прямым углом. Это можно проверить угловой линейкой или замерить диагонали шкафа, они должны быть одинаковыми. Распределяем оргалит по корпусу шкафа и прибиваем его гвоздями. Если необходимо - используем профиль для соединения ДВП.

Закрепляем на нужной высоте штангу для одежды, но не менее 50 мм от верха. Прикручиваем верхнюю направляющую заподлицо со стойками. Верхняя и нижняя направляющие для более плотного прилегания прикручиваются саморезами с прессшайбами. Вставляем в нижнюю направляющую стопоры, количество стопоров должно быть равно количеству дверей, т.е если одна дверь передняя и одна задняя, то один стопор вставляется в передний паз нижней направляющей и один в задний паз. Нижняя направляющая крепиться заподлицо со стойками при использовании симметричных профилей-ручек. Нижняя направляющая сдвинута относительно верхней в глубину проема шкафа на 18 мм при использовании асимметричных профилей-ручек. Заводим верх двери в нужный паз верхней направляющей до предела и устанавливаем колесами роликов в паз нижней направляющей, опустив дверь. С каждой стороны двери в нижнем отверстии находиться регулировочный винт, при помощи шестигранного ключа на 4 мм выравниваем двери по высоте, добиваясь плотного прилегания профилей ручек к боковым стенкам шкафа, если шкаф купе четырехдверный, то средние двери выравниваем между собой.

Отрегулируйте стопоры. Для этого переместите дверь в положение, в котором вы хотите чтобы она фиксировалась. Поставьте риску карандашом на нижней направляющей в том месте, где центр ролика находится на нижней направляющей. Дверь отодвиньте в сторону. Пододвиньте стопор с помощью плоской отвертки так, чтобы центр стопора совпал с риской. После регулировки дверей производится установка шлегеля. Аккуратно снимите защитную пленку с клеевой основы на 4-5 см и приклеивайте сверху вниз постепенно снимая защитную основу. Возможно Вас заинтересует:

При использовании материалов данного сайта, ссылка на сайт "рецептмебели.рф" обязательна как на источник информации.

Шкаф купе модерн инструкция