Понедельник, 29.04.2024

Программа подглядывания через чужую камеру скачать

Программа подглядывания через чужую камеру

Подглядывание через веб-камеру возможно или это очередная страшилка?
Многие люди опасаются, что за ними могут подглядывать через веб-камеру планшета, ноутбука или смартфона . Это действительно возможно или это просто болезненые фантазии людей. Не знаю, занимаются ли этим какие-нибудь хакеры, но технически это вполне возможно. Спецслужбы обладают всеми средствами, чтобы дистанционно включить камеру на любом доступном онлайн устройстве, имеющем эту самую камеру. Ну или с помощью какого-нибудь шпионского модуля в ПО включить в нужное время запись по таймеру, если в этот момент абонент недоступен, сохранить записанное в укромном уголке памяти устройства, куда обычному пользователю не добраться, а потом передать куда надо при первой возможности. Поэтому на входе в учреждения, где соблюдается режим секретности, все обязаны сдавать свои телефоны. В сети можно найти информацию, что спецслужбы могут включить камеру даже на выключенном смартфоне/планшете/ноутбуке.

Недавно смотрел один американский фильм, где показывали, как включили камеру на телефоне какого-то террориста, убедились, что это он, отследили координаты и шарахнули ракетой по машине, в которой он ехал в этот момент. Хоть это и художественный фильм, но такое в нынешнее время вполне возможно. А когда я служил, к нам приезжали высокие чины "оттуда" и читали лекции, что если мы хотим быть уверены, что нас никто не увидит и не услышит, то нужно не только выключить свой телефон, но и обязательно вытащить из него аккумулятор. Видимо, не зря у iPhone аккумуляторы неизвлекаемые. В общем, всегда были, есть и будут те, кто подслушивает и подглядывает, не важно, в чьих интересах - государственных или частных, ради защиты безопасности или шантажа.

Если вам есть что скрывать, то будьте осторожны в пределах устройств с камерами и микрофонами.

Программа подглядывания через чужую камеру