Образец ходатайства о переквалификации статьи скачать

Образец ходатайства о переквалификации статьи

Сам себе адвокат.
защита прав в суде без адвоката. Ходатайство о переквалификации деяния. Следователю СО ОМВД России. Ст. лейтенанту юстиции.

от обвиняемого по ч.__ ст._________. Павлова Виктора Алексеевича, о переквалификации деяния. В Вашем производстве находится уголовное дело № _____, возбужденное________________ 2018 года в отношении меня по признакам преступлений, предусмотренных ч.___ ст._____ УК РФ. «__»____ 2018 года мне было. предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Считаю, что квалификация моих действий моего осуществлена с грубым нарушением норм уголовного кодекса РФ.

Следствием установлено, что я 15 января 2018 года_________________________________. __________________________________________________________тем самым причинил гр._____________ материальный ущерб на общую сумму___________ рублей. Органами следствия мои действия квалифицированы как_________________________________. Вместе с тем согласно материалам уголовного дела______________________________________________________________Данные обстоятельства в своей совокупности указывают на то, что в моих действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. ____ст. _____ УК РФ. Данный вывод также соответствует правовой позиции, сформулированной в п.____ постановления Пленума Верховного Суда РФ___________________________________________________________________. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 53, 119 УПК РФ,

1.Уголовное преследование в отношении Павлова Виктора Алексеевича по признакам преступлений, предусмотренных ч. ___ст.____ УК РФ прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Квалифицировать действия Павлова Виктора Алексеевича по признакам состава преступления, предусмотренного ч.___ ст.____ УК РФ. «__»_________ 2018 года Обвиняемый В.А. Павлов.

Образец ходатайства о переквалификации статьи