Логоритмика 1 класс программа скачать

Логоритмика 1 класс программа

Конспект логоритмического занятия для 1 класса.
Предпросмотр страницы №1. Конспект разработала Сончик Анна Викторовна. МБОУ «Ярцевская средняя школа №1» Конспект логоритмического занятия в 1 классе. Тема: В гостях у ежика.

Развитие речевого дыхания, длительности и плавности выдоха. Развитие мелкой и общей моторики. Развитие координации движений. Развитие фонематического восприятия. Выработка четких координируемых движений во взаимосвязи с речью. Снятие мышечного напряжения. Оборудование: кленовый лист, картинка ежа с прорезями для грибов, С D «Веселая логоритмика»-«Автобус».

Посмотри, как день прекрасен! И как ясен небосклон! Как горит под солнцем ясень. Без огня пылает клен… Кто-то бросил мне в оконце. Может это лучик солнца, Что стучится к нам в окно!

(Рассматривает листочек) это на осеннем листочке ежик прислал нам приглашение в гости. Двигательное упражнение «В гости к ежику» В гости к ежику идем, Громко песенку поем. В гости к ежику идем, ходят на носках. Тихо песенку поем. Вот и пришли мы в лес!

Поздоровайтесь, ребята, с ним. Пальчиковая игра «Здравствуй!» Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй, небо голубое! Здравствуй, вольный ветерок! Здравствуй, маленький дубок! Мы живем в одном краю- всех я вас приветствую!

Дети пальцами правой руки по очереди. с пальцами левой руки. Переплетают пальцы «замочком» и поднимают руки вверх. Логопед показывает на доску: а вот и еж! Здравствуй, еж!

Познакомься с нашими ребятами. Расскажи о своих друзьях и осенних заботах! СА-са-са-бежит рыжая лиса. за-за-за-на травинке стрекоза. су-су-су-я грибы несу. зу-зу-зу-на телеге их везу. Дети «проходятся»указательным и средним пальцем по бедрам.

поднимают указательные пальцы и покачивают ими из стороны в сторону. сжимают пальцы в кулаки, поочередно опускают и поднимают кулачки. Вращают кулаками пред грудью. Логопед:Не успел нам ежик все рассказать, как начался дождик. Массаж спины «Дождь»

Дождь, дождь, надо нам. Расходиться по домам. Гром, гром, как из пушек. Нынче праздник у лягушек. Град, град, сыплет град. Все под крышами сидят.

Только мой братишка в луже. Ловит рыбу нам на ужин. Дети становятся друг к другу спиной. Кончиками пальцев энергично. постукивают по спине.

Кулочками стучат по спине. Ладонь ребром - стучат по спине. Гладят спину сверху – вниз. Логопед: После дождя в лесу очень свежо и приятно! Дыхательное упражнение «Запах леса» И.П.:1- руки поднять вверх, вдох носом; 2- руки опустить вниз, выдох. Повторить 2-3 раза.

И.П.: 1- вдох носом; 2- на выдохе произнести «С-с-с-с».3- Вдох носом; 4-на выдохе произнести»Ш-ш-ш-ш». Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем) Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться. После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал. Заказать рецензию на методическую разработку можно здесь.

Логоритмика 1 класс программа