Карта вагайского района скачать

Карта вагайского района

Карта Вагайского района.
Карта России > Тюменская Область > Вагайский район. Подробная карта Вагайского района. Вагайский район на карте России. Карта Вагайского района с городами и сёлами, с улицами и номерами домов. Спутниковая карта Вагайского района с описанием достопримечательностей.

Изучайте подробные карты со спутника сервисов "Яндекс Карты" и "Гугл Карты" онлайн. Найдите нужный адрес, улицу или дом на карте Вагайского района. Увеличивайте или уменьшайте масштаб карты с помощью прокрутки мыши или жестов на сенсорной панели. Переключайтесь между схематической и спутниковой картой Вагайского района. Возможно Вам будет интересна подробная спутниковая карта Тюменской области. Вагайский район расположен в Тюменской области. Его районный центр – это село Вагай. Образован район был в начале 1932 г. Его состав включает в себя 135 населенных пунктов.

Сельскому хозяйству отведена главная роль в районной экономике, так как 15% территории занято землями сельскохозяйственных угодий. Есть а этом регионе и некоторые месторождения – кирпича и глины. Сфера культуры представлена в районе 41 культурным учреждений, одним музеем, 30 библиотеками и музыкальной школой. Регулярно в этой части Тюменской области проходят праздники и фестивали, в основном связанные с памятными датами и юбилеями. Там также имеется несколько заповедников регионального значения. Главные – это Супринский и Тукузский заказники.

Немало в района и памятников природы: озера, боры и др. природные богатства.

Карта вагайского района