Инструкция по прошивки samsung скачать

Инструкция по прошивки samsung

Инструкции по использованию Odin для Samsung.
Полезная программа для компьютеров, которая позволяет прошивать, получать ROOT-права и выполнять прочие действия со смартфонами и планшетами компании Samsung. Если вы являетесь владельцем одного из корейских аппаратов, то следующий набор инструкций рано или поздно может пригодится вам. Способ второй: используя многофайловую прошивку (все данные с устройства будут удалены) Выполняем первые два пункта из предыдущей инструкции. Скачанная многофайловая прошивка может содержать в себе файлы с расширением .tar или .tar.md5 (причем самих файлов может быть 3 или 4, вариаций может быть много).

Здесь нужно знать некоторые тонкости. Названия частей файлов будут соответствовать полям в программе Odin. Но, версии программы начиная с 3.09 получили изменения в названии полей, поэтому ниже будут приведены соответствия значений: BL = Bootloader (загрузчик) AP = PDA (код) CP = PHONE (модем) CSC = CSC (часть с регионом) Запускаем Odin и в соответствующих полях программы по очереди указываем путь к частям прошивки (Bl, AP, CP и при наличии CSC). Переходим во вкладку «Options» и устанавливаем галочки только напротив пунктов «Auto Reboot» и «F. Reset Time», остальные должны быть сняты.

Теперь останется лишь нажать на кнопку «Start» и дождаться завершения процесса прошивки. Помните, что в этот момент нельзя выключать компьютер и отсоединять устройство. Как только прошивка закончится ваш девайс автоматически перезагрузится и его можно будет отключить от ПК. Способ третий: используя PIT-файл (сервисные прошивки, используемые для восстановления, все данные будут стерты) Выполняем первые два пункта из первой инструкции. Сервисные прошивки могут содержать как один, так и несколько файлов с расширением .tar или .tar.md5, а также файл PIT. Бывают случаи, что PIT-файл встраивают в CSC, поэтому отдельно указывать путь к файлу в программе не придется.

Всё зависит от модели устройства и версии прошивки/сборщика. Запускаем Odin и нажимаем по кнопке «AP» после чего выбираем файл прошивки с расширением .tar или .tar.md5. Переходим во вкладку «Pit» и нажимаем на кнопку «PIT», выбираем скачанный файл. Переходим во вкладку «Options» и устанавливаем галочки только напротив пунктов «Auto Reboot», «F. Reset Time» и «Re-Partion», остальные должны быть сняты. Теперь останется лишь нажать на кнопку «Start» и дождаться завершения процесса прошивки. Помните, что в этот момент нельзя выключать компьютер и отсоединять устройство. Как только прошивка закончится ваш девайс автоматически перезагрузится и его можно будет отключить от ПК.

Способ четвертый: используя многофайловую прошивку с PIT-файлом (данные будут удалены) Выполняем первые два пункта из первой инструкции. Запускаем Odin и в соответствующих полях программы по очереди указываем путь к частям прошивки (Bl, AP, CP и при наличии CSC). Переходим во вкладку «Pit» и нажимаем на кнопку «PIT», выбираем скачанный файл. Переходим во вкладку «Options» и устанавливаем галочки только напротив пунктов «Auto Reboot», «F. Reset Time» и «Re-Partion», остальные должны быть сняты.

Теперь останется лишь нажать на кнопку «Start» и дождаться завершения процесса прошивки. Помните, что в этот момент нельзя выключать компьютер и отсоединять устройство. Как только прошивка закончится ваш девайс автоматически перезагрузится и его можно будет отключить от ПК. Перед тем как приступить к процессу установки (прошития) кастомного рекавери вам следует скачать его к себе на ПК. Узнать больше о рекавери можно из статьи «Что такое режим рекавери и как в него зайти?». Загрузить рекавери для своей модели смартфона/планшета можно по следующим ссылкам:

Инструкция по прошивки samsung