Электронные книги теория физического вакуума шипов скачать

Электронные книги теория физического вакуума шипов

Шипов Г. - Теория физического вакуума в популярном изложении.
Автор: Шипов Г. Название: Теория физического вакуума в популярном изложении Жанр: Физика Аннотация: Популярная книга известного российского учёного, академика, доктора физических наук Г. И. Шипова посвящена одному из сложных вопросов современной физики - теории физического вакуума. Наука всё ближе подбирается к той грани, за которыми размываются, становятся неприменимыми устоявшиеся понятия и взгляды, возникают новые представления, совершенно неожиданные и непривычные. Но - сопоставленные с традиционным человеческим опытом и духовными знаниями - они показывают скрытую связь достижений восточной философии и метанауки с развитием современных научных представлений.Для специалистов и практиков, искателей истины, всех интересующихся современным развитием научной и духовной мысли. Доступные форматы для скачивания: Скачать в формате EPUB (Размер: 1633кб) Шипов Г. другие книги автора: Отзывы читателей. Не читайте эту книгу, если не хотите забивать свою голову ерундой.

Автор книги лишь иммитирует некое "знание". На самом деле он обыкновенный дилетант. Обоснование: 1) Теория физического вакуума (читай, теория торсионных полей) происходит из общей теории относительности (ОТО) путем определенной хитрой манипуляции с уравнениями ОТО. 2) ОТО предсказывает, что физические эффекты, связанные с торсионными полями гипотетически могут существовать, однако они абсолютно не осязаемы, поскольку находятся далеко за гранью чувствительности любых приборов (в несколько десятков порядков). 3) Общая теория относительности - это удел узкого круга посвященных, которых в мире насчитывается человек 50. 4) Для понимания ОТО необходимо много лет трудиться, работать над собой, изучать сложнейшие разделы математики и физики. 5) Автор же демонстрирует отсутствие понимания многих элементарных вещей, перевирает факты, дает искаженные и неверные интерпретации физических явлений, без правильного понимания которых было бы просто невозможно развить адекватное понимание ОТО, а следовательно и так называемой теории физического вакуума.

6) Автор не является ученым. РАЕН - это не научная организация, а просто частное коммерческое учреждение, выдающее титул "академика" за деньги любому желающему, в том числе гадалкам, экстрасенсам, биоэнерготерапевтам и прочим. 7) Никакой уважающий себя деятель науки не вступит в РАЕН. А те честные ученые, кого туда заманили обманом для повышения престижности РАЕН, либо те, кто по молодости или по незнанию все таки вступил в РАЕН сам, стараются этот факт всячески скрывать и не офишировать, потому что быть членом РАЕН стыдно и позорно. Выйти из рядов РАЕН тоже, по видимому, нельзя :) 8) Автор использовал имя Сахаджа Йоги для продвижения своих идей, хотя в его книге напрочь отсутствует связующее звено между его теорией и Сахаджа Йогой. Его предположение о том, что Сахаджа Йога - это торсионные поля, выдается за истину абсолютно безосновательно.

Обращение к сахаджайогам: Пожалуйста, не забивайте себе голову. После прочтения этой книги вы станете воображать себя очень умными, и с вами будет невозможно разговаривать :) Я гарантирую это! В лекциях Шри Матаджи все уже есть. Просто подумайте о том, что духовные энергии не могут образовываться из торсионных полей или каких бы то ни было других механический прыгалок и крутилок, электрических излучателей и т.п. Не нужно быть академиком РАЕН, чтобы это понять.

Что от плоти - есть плоть, что от Духа есть Дух.

Электронные книги теория физического вакуума шипов