Пятница, 03.05.2024

Dutrion таблетки инструкция по применению скачать

Dutrion таблетки инструкция по применению

Сорбирующие боны «Эконад»
предназначены для сбора, локализации и перемещения пятен нефтепродуктов на твёрдой и водной поверхностях. СОРБЕНТ БИОДЕСТРУКТОР БРОШЮРА. Oil Absorbent БРОШЮРА. ECONAD Technology 2019 БРОШЮРА. Таблетки Dutrion. Дезинфицирующие таблетки диоксида хлора Dutrion — это быстрорастворимые таблетки, образующие водный раствор диоксида хлора (ClO2).

Таблетки Dutrion добавляются к определенному объему воды, безопасны и удобны в использовании. Концентрация рабочего раствора диоксида хлора 0,2% (2000 мг/л). Сферы применения диоксида хлора. Обеззараживание питьевой воды для снабжения морских судов Очистка загрязненного колодца Обеззараживание воды в бассейне. Нефтегазодобывающая промышленность.

С течением времени у большинства скважин наблюдается снижение нефтеотдачи (для эксплуатационных скважин) или нагнетаемости (для нагнетательных скважин). В какой-то мере это снижение вызвано кислото — растворимыми закупоривающими продуктами, такими как: отложения карбоната кальция и сульфида железа. Отложения солей на стенках трубопровода уменьшают эффективный диаметр, а значит и пропускную способность последнего, нередко приводя к засорению и даже полному закупориванию скважины, выходу из строя насоса, снижению притока жидкости и т.д. Эта проблема становится особенно актуальной в случае совместной добычи нефти и воды. Обработка кислотой не оказывает никакого влияния на другие закупоривающие вещества, среди которых: органические биомассы и остатки использованных полимерных реагентов. Окислительная мощность диоксида хлора, используемого совместно с традиционной кислотной обработкой, позволяет удалить эти закупоривающие вещества.

Что позволяет в короткие сроки восстановить работоспособности скважин. Даже в жидкой фазе, он может проникать в различные участки ствола скважины, что другие химические вещества и биоциды не делают. Диоксид хлора хорошо растворим в нефти, что дает ему уникальную возможность реально влиять на смачиваемость/поверхностное натяжение и соответственно содействует увеличению потоку нефти. Это приводит к увеличению добычи, что недоступно другим методам. Преимущества DUTRION: Обладает дезинфицирующим и биоцидным действием; Эффективен против планктонных и адгезионных форм сульфатвосстанавливающих бактерий (СВБ); Нет эффекта приспосабливаемости у СВБ; Обладает высокой эффективностью против отложений карбонатов кальция и сульфидов железа; Эффективный поглотитель сероводорода; Способствует повышению нефтеотдачи; Растворим в пресной и минерализованной воде; Не имеет ограничения по pH и не вызывает коррозию оборудования; Может использоваться для периодической и непрерывной закачки; Эффективен при низких дозировках; Не оказывает отрицательного влияния на процессы подготовки нефти и нефтепродуктов; Очень прост в применении и контроле, высокобезопасен; НЕ ТРЕБУЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, используется обычный насос с дозатором. Объекты применения:

Система поддержания пластового давления; Системы транспортировки нефти и воды; Теплоэнергетическое оборудование; Система сбора и подготовки воды; Добывающие скважины (обработка затрубного пространства). Результаты стимулирования диоксидом хлора и кислотой показали улучшение, как в объемах нефтеотдачи, так и нагнетаемости с пролонгированным эффектом стимулирования. Синергетическая связь между диоксидом хлора и кислотой была подтверждена в производственных и лабораторных условиях как эффективное средство стимулирования скважин.

Dutrion таблетки инструкция по применению