Должностная инструкция специалиста контрольноревизионного отдела скачать

Должностная инструкция специалиста контрольноревизионного отдела

Prom-Nadzor.ru.
Вы здесь. Должностная инструкция начальника контрольно-ревизионного отдела. [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия] [должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать должностную инструкцию] [число, месяц, год] Должностная инструкция начальника контрольно-ревизионного отдела [наименование организации, предприятия] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.

1. Общие положения. 1.1. Начальник контрольно-ревизионного отдела относится к категории руководителей и непосредственно подчиняется [наименование должности руководителя]. 1.2. На должность начальника контрольно-ревизионного отдела принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы по должности не менее [значение] лет. 1.3.

Начальник контрольно-ревизионного отдела принимается и увольняется с работы приказом [должность руководителя организации]. 1.4. Начальник контрольно-ревизионного отдела должен знать: - законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся данной отрасли; - этику делового общения; - правила разработки договоров, контрактов, соглашений, бизнеспланов и иных необходимых документов, касающихся выполняемой работы; - основы управления персоналом; - принципы, методы и стратегии управления персоналом; - правила эксплуатации офисной техники. 1.5. Профессионально важные качества: [перечислить качества]. 1.6. Во время отсутствия начальника контрольно-ревизионного отдела его обязанности исполняет [должность, Ф. И. О.].

2. Должностные обязанности работника. На начальника контрольно-ревизионного отдела возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1. Контроль над выполнением работ другими подразделениями, участвующими в процессе движения товарно-материальных ценностей и документооборота, в соответствии с действующими в организации (предприятии) приказами и инструкциями. 2.2. Организация и проведение контрольно-ревизионных мероприятий (инвентаризаций, ревизий и др.).

2.3. Разработка методик и инструкций по повышению качества технологических процессов в организации (на предприятии). 2.4. Изучение причин возникновения недостач и излишков, а также хищений товарно-материальных ценностей организации (предприятия). 2.5. Оформление результатов проведения служебных расследований и анализа систематических нарушений технологических процессов, инструкций. 2.6.

Контроль за проведением списания товарно-материальных ценностей с баланса организации (предприятия), процессом утилизации списанного товара. 2.7. Организация проведения расчетов причиненных убытков. 3. Права работника. Начальник контрольно-ревизионного отдела имеет право: 3.1.

Вносить предложения по совершенствованию работы отдела вышестоящему руководству, а также по дополнительному премированию персонала. 3.2. На получение информации в полном объеме, необходимом для решения поставленных отделу задач. 3.3. Сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных нарушениях в процессе работы и вносить предложения по их устранению. 3.4. Вносить предложения по приему, увольнению и перемещению сотрудников отдела.

3.5. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав. 3.6. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. 3.7. Иные права, предусмотренные трудовым законодательством.

4. Ответственность работника. Начальник контрольно-ревизионного отдела несет ответственность: 4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ. 4.2. За причинение материального ущерба работодателю - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.

4.3. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ.

Должностная инструкция специалиста контрольноревизионного отдела