Должностная инструкция дизайнер штор скачать

Должностная инструкция дизайнер штор

Шторы на электрокарнизе.
На сегодняшний день постоянное развитие инновационных технологий позволяет усовершенствовать такие простые и стандартные системы, которые, казалось бы, невозможно модернизировать. Прогресс помог упростить эксплуатацию такого незамысловатого механизма как карниз. Уличные шторы для беседок. Шторы, которые будут висеть на улице должны обладать высокой прочностью и выносливостью. Ведь природные воздействия, такие как открытое солнце, дождь, ветер, перепады температур пагубно влияют на состояние тканей и нисколько не продлят срок их службы. Для чего нужен дизайнер штор.

Не всем даже в 21 веке до конца понятно для чего нужен такой узкоспециализированный специалист. как дизайнер штор. Можно пойти на рынок, найти красивые ткани для штор самостоятельно. А если магазин предоставляет услугу пошива, то сразу оставить на пошив. Да, это один из вариантов заказа штор, в том случае если вы не особо заботитесь о результате, а лишь хотите повесить шторы, потому что это делают все. Мы же не в Голландии живем, там шторы вообще не принято вешать! А если вам, все таки, хочется достойно преобразить свой дом, то к выбору штор стоит отнестись ответственно, с осознанным подходом.

Будьте уверены что результат окупится оправданным уютом. Я помню свою первую покупку штор, тогда я совершенно никакого отношения не имела к шторам и ничего об этом не знала. Придя в магазин, купила 3 метра тюля, а повесив на карниз, обнаружила, что она внатяжку. Тогда я не знала, что нужно взять ткани больше, чтобы появилась сборка, в магазине мне этого никто не подсказал. Это было 10 лет назад и вполне возможно, что профессиональных дизайнеров было очень мало, а продавцы были заинтересованы лишь в «голых» продажах. А те дизайнеры штор, которые были, работали в дорогих салонах и стоили, скорее всего, не дешево. Времена изменились, к счастью, уровень сервиса вырос, появилось больше специалистов.

Так теперь и в отрасли изготовления штор, появились профильные дизайнеры. Основная задача шторного дизайнера, грамотно исполненный декор окна с учетом пожеланий заказчика. Мы знаем, что декор окна это не только ткани, это карнизы, солнцезащитные системы и пр. Это так же умение все это гармонизировать в единое целое, учитывая технические и эстетические особенности помещения. Дизайнер штор это производитель штучной, эксклюзивной одежды для окон. Не просто одежды, а полной декорации со всеми «несущими» и «держащими», реализованная картинка (эскиз).

Путеводитель по безграничному миру современных материалов. Дизайнер, человек, который берет на себя всю ответственность за процессы по изготовлению штор. Самым важным в его работе является качественный результат, благоприятный итог, красиво оформленное окно, оценка «5» от заказчика. Каким должен быть декоратор как человек. - человеком с творческим мышлением, умеющим проецировать отдельные материалы декора на предмет дизайна. - образованным и умеющим применять свои знания на практике. - коммуникабельным и внимательным, для того чтобы уметь слышать заказчика и давать обратную связь.

- любящим свою работу, людей и все время совершенствующимся. Что должен знать и уметь дизайнер штор. - знать основы композиции и стили в интерьере. - красиво рисовать, правильно передавая «поведение» тканей на эскиз. - грамотно сочетать цвета и фактуры материалов. - создавать и доносить идею заказчику учитывая его пожелания. - видеть технические особенности окон и учитывать их в работе.

- знать правила навешивания и ухода за шторами. - знать основы кроя для предварительно расчета расхода ткани. Обязанности дизайнера штор/декоратора. 1. Замер окон, проемов. 2. Отрисовка эскизов в масштабе. 3. Подбор тканей, карнизов и прочих материалов. 4. Просчет расхода ткани и стоимости заказа.

5. Контроль качества пошива. 6. Контроль качества монтажа карнизов и навешивания штор. Дизайнер штор это отдельная профессия, требующая специфических знаний, навыков и опыта. Мало просто выбрать материалы, надо уметь их правильно совместить и воплотить в жизнь задумку. Приятный бонус от современных декораторов шторников то, что в чаще всего они «дизайнят» бесплатно. Выезжают, замеряют, рисуют. Они всей душой хотят вам понравиться и реализовать совместные с вами шторные проекты (у нас так!)

Стоимость беспокойства дизайнера равна нулю, она не включается в стоимость тканей и прочих материалов как многие думают. Здесь работа на перспективу. Профессионал проявит себя уже при первой встрече, и его услуга будет востребованной! Так почему же мы до сих пор ходим по магазинам и выбираем ткани самостоятельно. Шторами должны заниматься ШТОРНИКИ! Вызывайте выезд дизайнера на дом.

Это ничего вам не будет стоить. Обсуждайте, выбирайте, экономьте время и обретайте лучшее. Лучшее не значит дорогое!

Должностная инструкция дизайнер штор