Договор куплипродажи ооо скачать

Договор куплипродажи ооо

Договор купли-продажи доли в ООО: образец.
Согласно Федеральному закону от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества (ст. 21). Сделка, направленная на отчуждение доли, по общему правилу, подлежит нотариальному удостоверению. Исключения составляют случаи перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном ст.

23 и 26 указанного ФЗ, распределения доли между участниками Общества и продажи доли всем или некоторым участникам Общества либо третьим лицам в соответствии со ст. 24 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». место и дату заключения Договора; наименование Продавца и Покупателя; права и обязанности сторон; порядок расчетов по Договору; подписи и реквизиты сторон. сути предмета договора купли-продажи (сведения об обществе и объеме будущей доли в нем); зафиксированной стоимости доли ООО, выраженной денежным эквивалентом; о перечне условий договора, на которых производится сделка по продаже доли, а также порядок, предопределяющий последовательность действий, дифференцированный для каждого из участников; о сведениях, фиксирующих наличие негативных факторов, подстерегающих продавца и покупателя, в случае абстрагирования сторон от правильного выполнения указанных в контракте положений; о моментах, касающихся особенности мер, применяемых в случае возникновения необходимости в разрешении споров; иных аспектах, имеющих индивидуальный характер для каждого отдельного случая. Для обеспечения вступления действия договора купли-продажи в силу, его необходимо заверить подписями каждого участника. Если договор купли-продажи требует удостоверения у нотариуса, необходимо собрать и приложить к договору следующие документы:

Согласие супруга продавца; Документ об оплате УК; Заявление по форме Р14001; Подтверждение оплаты покупателем стоимости доли; Отказ от преимущественного права всех участников и самого общества (если покупателем является третье лицо). Нотариус, в данном случае, сам направляет в налоговую инспекцию заявление Р14001, заверенное его электронной подписью.

Он же получает из ИФНС электронную выписку из ЕГРЮЛ с внесением изменений сведений об участниках или отказ в регистрации изменений и направляет их на адрес руководителя. Если ООО нужны бумажные документы, необходимо самостоятельно обратиться в налоговый орган.

Договор куплипродажи ооо