Быт 17 века презентацию скачать

Быт 17 века презентацию

Презентация на тему "Сословный быт в России 17 века"
1 2 3 4 5. Рецензии. Аннотация к презентации. Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "Сословный быт в России 17 века". pptCloud.ru — каталог презентаций для детей, школьников (уроков) и студентов. Содержание.

Сословный быт в России 17 века. Какие сословия на Руси нам известны? СОСЛОВИЯ БОЯРЕ ДВОРЯНЕ КРЕСТЬЯНЕ ПОСАДСКИЙ ЛЮД КАЗАКИ ДУХОВЕНСТВО. С нами дни и светлые, и чёрные, С нами наши долгие века. Ни одна страница не зачёркнута, Ни одна не вырвана строка.

В. Кочетков. Окончание Смуты и оформление самодержавия в России 17 века позволило жителям России развивать и умножать российскую культуру и науку. Жители России продолжали свои традиции и принимали новые, иностранные влияния. Васнецов А.М. У Мясницких ворот Белого города в 17 веке. Что такое БЫТ?

БЫТ - уклад повседневной жизни А.Рябушкин. "Московская улица 17 век" Казаки Бояре и дворяне Посадский люд Крестьяне. Бояре и дворяне Белые палаты на Пречистенке Маковский К. Из повседневной жизни русского боярина в конце XVII века Как были устроены хоромы бояр и знатных людей? Что было сделано во избежание проникновения огня в дом? Какая постройка сопровождала хоромы? Каменные постройки, украшенные наличниками, изразцами, росписями Маленькие окна Собственная часовня. Посадский люд Купеческий дом 17 века в Гороховце А.Рябушкин. "Московская улица 17 век" Из чего строились посадские дома?

Как был устроен купеческий дом? Что можно сказать об устройстве городских улиц и об их охране в ночное время? Деревянные, редко каменные дома «Избы белые» Улицы застланы брёвнами, ночной караул. Казаки Какими были основные занятия казаков? Что представляла собой казачья станица? Как одевались и чем питались казаки? Охота, рыболовство, походы Площадь с часовней, каменные дома Ветхая одежда; Пища: сухари, пшено. Крестьяне П.В.

Григорьевич. Сельский крестный ход на пасху. Крестьянская изба 17 века. Охарактеризуйте основные занятия крестьян. Каково внутреннее убранство крестьянской избы? Чем питались крестьяне? Женщины трудятся порой больше мужчин: поле, дом Печь и лавки, глиняная и деревянная посуда Каша, горох, рыба, ржаной хлеб. ГРУППА 1. Мужская одежда ЗИПУН САРАФАНЕЦ КАФТАН ЧУГА ФЕРЯЗЬ.

ГРУППА 2. Мужская одежда ОХАБЕНЬ ШУБА ТУЛУП ШАПКИ. Женская одежда А.Рябушкин «Московская девушка» (17 век) А.Рябушкин «Свадебный поезд» ГРУППА 3. Женская одежда РУБАХА КРАСНАЯ РУБАХА САРАФАН ЛЕТНИК ДУШЕГРЕЯ. ГРУППА 4. Женская одежда ОПАШЕНЬ ВОЛОСНИК ЧОБОТЫ ОПЛЕЧЬЕ КИКА. Вывод: … Сохранение традиционного русского быта (у крестьян) сопровождалось влиянием на него иностранной моды (у бояр и дворян, при царском дворе).

Быт 17 века презентацию