Суббота, 27.04.2024
school8.at.ua
Меню сайта
Форма входа
19:40

Опера орфей и эвридика презентация скачать

Опера орфей и эвридика презентация

Кристоф Виллибальд Глюк. Опера « Орфей и Эвридика» - презентация.
Презентация была опубликована 5 лет назад пользователемСемен Приведёнышев. Похожие презентации. Презентация на тему: " Кристоф Виллибальд Глюк.

Опера « Орфей и Эвридика»" — Транскрипт: 1 Кристоф Виллибальд Глюк. 2 Опера « Орфей и Эвридика» 8 В греческих мифах Орфей находит Эвридику и силой своей любви трогает даже сердце владыки ада Аида, который разрешает ему вывести Эвридику из подземного мира, но с условием : если он оглянется и посмотрит на нее, прежде, чем Эвридика выйдет на свет дня, он потеряет ее навсегда. И в драме Орфей теряет Эвридику, не может выдержать и не посмотреть на нее, она исчезает и вся его оставшаяся жизнь проходит в безысходном горе. На самом деле конец этой истории другой. Да, великая небесная Любовь Орфея вызвала сострадание в сердце Аида.

Но он не теряет Эвридику. Сердце подземного мира обозначает таинства. Орфей находит Эвридику, потому что приближается к таинствам неба, к таинствам Природы, к сокровенному. И каждый раз, когда он пытается на нее смотреть, Эвридика от него убегает как Звезда волхвов появляется, чтобы показать путь, а потом исчезает, чтобы дождаться, когда человек дойдет до тех далей, которые она ему показала. Эвридика уходит на небо и с неба вдохновляет Орфея. И каждый раз, когда Орфей через свою прекрасную музыку, вдохновленный, приближается к небу, он встречается с Эвридикой. Если он слишком привязан к земле, Эвридика не может так низко опускаться, и это является причиной их разлуки.

Чем ближе он к небу, тем ближе он к Эвридике. Похожие презентации. К.В.Глюк Опера «Орфей и Эвридика». 1714 - 1787 Кристоф Виллибальд Глюк. -немецкий композитор 18 в. -сочинил оперу «Орфей и Эвридика» на сюжет древнегреческого. Кристоф Виллибальд Глюк (17141787). «Орфей и Эвридика» Презентация к уроку (музыка) по теме: Презентация Орфей и Эвридика.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Калабино Задонского муниципального района Липецкой области Урок- презентация. Опера Глюка «Орфей и Эвридика» Подготовила….. «Орфей и Эвридика» (итал. Orfeo ed Euridice) опера Кристофа Виллибальда Глюка. Созданная в 1762 году на. Миф об Орфее и Эвридике. Сын Аполлона и музы Каллиопы. Певец и музыкант, наделенный магической силой искусства, которой покорялись не только люди, но. Звуки Звуки – шумы Звуки речи Музыкальные звуки МУЗЫКАЛЬНЫЕ И ШУМОВЫЕ ЗВУКИ.

Ты да я да мы с тобой, Ты да я да мы с тобой, Здорово когда на свете есть друзья, если б жили все в одиночку, до давным-давно на кусочки, разлетелась бы. Увертюра – это вступление к опере, балету, кинофильму, которое готовит нас к слушанию, просмотру этого произведения. Из мифологии.. Под понятием «миф» подразумевают попытки людей объяснить редкие, необычайные, особенные явления в природе; события, а также сюжеты, воспроизведенные. Кавказские горы. Гора Олимп Чёрное море Богиня Гея. Презентацию подготовил учитель русского языка и литературы ГБОУ «Гимназия 1518» г. Москва Кутявина И.Г.

Всё пройдёт. 1. Вновь о том, что день уходит с земли Ты негромко спой мне. Этот день быть может где-то вдали Мы не однажды вспомним. Вспомним, как прозрачный. Всё пройдёт. 1. Вновь о том, что день уходит с земли Ты негромко спой мне.

Этот день быть может где-то вдали Мы не однажды вспомним. Вспомним, как прозрачный. БЫЛ ПРЕЖДЕ НЕБА И ЗЕМЛИ ОН СОЗДАЛ СВЕТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МЫ МОГЛИ БЫЛ ПРЕЖДЕ ЗВЕЗД, ДА ЛИКУЮТ НЕБЕСА ПЕРЕД ЛИКОМ СЛАВНОГО ТВОРЦА. Всё пройдёт. 1. Вновь о том, что день уходит с земли Ты негромко спой мне. Этот день быть может где-то вдали Мы не однажды вспомним.

Вспомним, как прозрачный. Подготовил Шульгин Евгений, ученик 6 «А».. История оперы началась с «Поющих гитар». Художественный руководитель этого ансамбля Анатолий Васильев, впервые. Что такое миф? Когда и почему появились мифы?. Миф – это сказание, героями которого являются всевозможные боги, духи и тому подобные сущности.

Первые. В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Превыше силы, превыше царств, Превыше славы и всех земных богатств, Превыше мудрости и всех путей людских Великий Бог, Владыка всей земли.



Опера орфей и эвридика презентация

Опера орфей и эвридика презентация



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
school8.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz